Специалисты школы медицины катастроф приняли экзамен по оказанию первой помощи у претендентов на звание "Лучший народный дружинник"

22 ноября в Чебоксарах прошел финальный этап республиканского конкурса «Лучший народный дружинник». В состязании участвовали 24 конкурсанта.

Представителям народной дружины необходимо обладать навыками оказания первой помощи. Врач-методист Алексей Мочалов, врач анестезиолог-реаниматолог Николай Тябуков и медбрат-анестезист Валерий Ильин приняли у конкурсантов экзамен на знание правил оказания первой помощи. Народные дружинники со всех районов демонстрировали, как проводить реанимационные мероприятия до приезда скорой помощи, а также что делать, если человек задыхается при попадании инородного тела.

Медики скорой оценивали знания участников и давали советы. Мы стремимся, чтобы как можно больше людей могли оказать помощь до приезда службы «03». От этих знаний может зависеть жизнь!

22 ноября 2019