Всероссийская конференция специалистов сестринского дела пройдет в Чебоксарах

19-20 сентября в Чебоксарах пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Роль специалистов сестринского дела в реализации национальных проектов», в рамках которой предполагается собрать ведущих российских и зарубежных специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием.

Организаторы конференции:

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Чувашской Республики
  • ОО «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики» (ОО «ПАСМР ЧР»)
  • ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары)
  • При поддержке: Ассоциации организаций, осуществляющих содействие деятельности специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием (СМПО).

Место проведения конференции:

19 сентября 2019 года - АУ «Чувашдрамтеатр» Минкультуры Чувашии, г. Чебоксары, Красная площадь, д.7

20 сентября 2019 года – предполагается 5 образовательных площадок в ведущих медицинских организациях Чувашской Республики с возможностью непосредственно ознакомиться с внедренными современными моделями оказания медицинской помощи.

1 площадка – Опыт внедрения федерального проекта «Бережливая поликлиника».

БУ «Первая Чебоксарская ГБ им. П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 14.

2 площадка – Особенности организации работы фельдшера в модульных и мобильных ФАП.

Модульный и мобильный ФАП Чебоксарского района Чувашской Республики, Чебоксарский район.

3 площадка – Рискориентированные технологии в оказании высокотехнологичной медицинской помощи. Реабилитационные технологии как ключевой фактор сестринской помощи.

ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России, г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д. 33.

4 площадка – Роль медицинской сестры в оказании онкологической и паллиативной помощи взрослым и детям.

АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии, г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д. 31.

5 площадка – «Медицинская помощь детям. Открытая реанимация».

БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии, г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д. 27.

Темы для обсуждения:

• Пациентоориентированные модели оказания первичной медико-санитарной и экстренной помощи.
  • Рискориентированные технологии в оказании высокотехнологичной медицинской помощи.
  • Роль специалистов сестринского дела в профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений у пациентов высокого риска.
  • Ключевые задачи специалистов реабилитационной службы в оптимизации реабилитационной системы.
  • Сестринская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями.
  • Современные подходы в оказании медицинской помощи детям.
  • Перспективы профессионального развития специалистов со средним медицинским образованием.

В течении двух дней Конференции будет работать выставка ведущих российских и зарубежных фирм-производителей медицинской техники, оборудования, лекарственных препаратов и продукций фармацевтических фирм.

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары участники мероприятия получат возможность ознакомиться с историей и культурой чувашского народа и окунуться в праздничную атмосферу столицы региона.

26 августа 2019