Всероссийская конференция «Приоритетные направления развития Всероссийской службы медицины катастроф в современных условиях» пройдёт на Камчатке

26-27 сентября 2019 года в г. Петропавловск-Камчатский состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития Всероссийской службы медицины катастроф в современных условиях».

Основные вопросы Конференции:

1. Совершенствование организации и деятельности Службы медицины катастроф Минздрава России с учётом развития здравоохранения страны.
  2. О проблемах формирования единой оперативно-диспетчерской службы и единого информационного пространства Службы медицины катастроф, скорой медицинской помощи и санитарной авиации.
  3. Мониторинг состояния пострадавших и оказания им экстренной медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях; мониторинг нуждаемости в телемедицинских консультациях и межбольничной медицинской эвакуации.
  4. Проблемные вопросы планирования и исполнения маршрутизации пострадавших при чрезвычайных ситуациях и других пациентов, находящихся в критических состояниях.
  5. Вопросы организации и функционирования регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф (единого).
  6. Проблемы информационных технологий в деятельности Службы медицины катастроф Минздрава России.

В рамках Конференции планируется проведение заседаний Профильной комиссии по медицине катастроф Минздрава России и Общероссийской общественной организации специалистов в сфере медицины катастроф.

26 сентября 2019